Ciliegie al cioccolato fondente – 250 g

€8,99

Prezzo unitario: €35,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g (busta)

250 g (busta)
€8,99
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Dolci ciliegie essiccate ricoperte di cioccolato fondente. Il cuore fruttato e la nota intensa del cioccolato rendono ogni boccone una piccola pausa dessert.

Dettagli del prodotto

Il segreto del suo gusto

  • Ciliegie essiccate
  • Cioccolato fondente
  • Cuore fruttato
  • 250 g nella busta richiudibile

Idee da gustare

Servile con il caffè, versale in una ciotola da condividere oppure tagliale a metà per guarnire gelati e dessert.

Suggerimenti di presentazione: pietanze, bevande e accompagnamenti raffigurati non sono inclusi.

Allergeni e avvertenze di sicurezza

Contiene soia. Può contenere tracce di arachidi, frutta a guscio, latte e sesamo . Può contenere noccioli o loro frammenti.

Spedizione & resi

Trovi le informazioni sulla disponibilità accanto al pulsante di acquisto.

Consulta le condizioni di spedizione

Consulta le condizioni di reso e recesso

Ciliegie ricoperte di cioccolato fondente – nuove idee da gustare con Feinwälder

Ciliegie. Una tentazione fondente. Ricoperte di cioccolato fondente. Prima raffreddare, poi decorare. Il tocco finale sui dolci. Un piccolo gesto, servito con cura. In piccoli pirottini da praline. Due note intense si incontrano. Da accompagnare al tè nero. Concediti un momento di gusto. La tua sera. Il tuo momento. Fruttato. Intenso. Cioccolatoso. Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti e decorazioni non sono inclusi.

Frutta e cioccolato in tavola

Da sole oppure con un dessert: abbina le ciliegie al cioccolato secondo il tuo gusto.

Da servire con l’espresso

Disponi qualche ciliegia al cioccolato su un piccolo piatto accanto a espresso o tè.

Un accompagnamento alla crema alla vaniglia

Servi le ciliegie al cioccolato con crema alla vaniglia o gelato. Puoi aggiungere altra frutta separatamente.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Come posso servire le ciliegie ricoperte di cioccolato fondente?

Da sole come snack, con il caffè oppure accanto a gelato e dessert cremosi.

Devo preparare le ciliegie al cioccolato?

No, possono essere gustate direttamente. Per un piatto di dessert basta disporle.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Potrebbe piacerti anche

Vedi tutti32 Articoli
Anacardi alla cannella · 500 g
Anacardi alla cannella €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mango essiccato · 250 g
Mango essiccato €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mirtilli rossi essiccati · 1 kg
Mirtilli rossi essiccati €20,99 Prezzo unitario: €20,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci del Brasile intere · 1 kg
Noci del Brasile intere €35,99 Prezzo unitario: €35,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Burro di arachidi croccante · 1 kg
Burro di arachidi croccante €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Polvere di arachidi · 500 g
Polvere di arachidi €9,99 Prezzo unitario: €19,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci pecan al bourbon · 250 g
Noci pecan al bourbon €12,99 Prezzo unitario: €51,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Gherigli di noce biologici · 500 g
Gherigli di noce biologici €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Albicocche essiccate · 250 g
Albicocche essiccate €7,99 Prezzo unitario: €31,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi tostati e salati · 500 g
Anacardi tostati e salati €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi biologici crudi · 500 g
Anacardi biologici crudi €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pesche essiccate · 250 g
Pesche essiccate €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mandorle biologiche · 500 g
Mandorle biologiche €15,99 Prezzo unitario: €31,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Cocco grattugiato · 1 kg
Cocco grattugiato €12,99 Prezzo unitario: €12,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mix di spezie BBQ Rub · 500 g
Mix di spezie BBQ Rub €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Grano saraceno · 1 kg
Grano saraceno €10,99 Prezzo unitario: €10,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pangrattato panko · 1 kg
Pangrattato panko €8,99 Prezzo unitario: €8,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Fibre di acacia · 500 g
Fibre di acacia €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Agar agar in polvere · 250 g
Agar agar in polvere Formato: 250 g
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Consegna prevista:
circa 1–2 settimane dall’ordine

A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Proteine di pisello · 1 kg
Proteine di pisello Formato: 1 kg
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.