1 / 8 · Immagine principale
Addensante alimentare a base di fecola di patate – Immagine principale

Addensante alimentare a base di fecola di patate – 3 kg

€63,99

Prezzo unitario: €21,33 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 3 kg

Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Addensante alimentare a base di fecola di patate in confezione da 3 kg. Usalo seguendo le indicazioni sulla confezione per adattare la consistenza della tua preparazione.

Puoi acquistare direttamente questo articolo. Tieni conto dei tempi di consegna e dell’avviso sull’incendio riportati sopra.

Addensante alimentare – per le tue idee in cucina

Addensante alimentare Feinwälder a base di fecola di patate. Per le tue idee in cucina. Preparare prima utensili e ingredienti. Assaggiare con un cucchiaio pulito. Servire la salsa separatamente e aggiungerla a piacere a tavola. Un uomo con coda grigia e camicia di lino color bordeaux è al tavolo con il secchio bianco da 3 kg. La tua cucina, la tua impronta. Le buone idee diventano gusto da condividere. Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

La consistenza adatta al piatto

L’utilizzo corretto dipende dalla preparazione e dalle indicazioni del prodotto.

Regolare una salsa

Usa l’addensante in una salsa adatta seguendo le indicazioni sulla confezione. Verifica la consistenza prima di aggiungerne altro, se necessario.

Arricchire una zuppa

Se le indicazioni d’uso lo prevedono, puoi modificare la consistenza di una zuppa. Incorpora con cura e procedi gradualmente.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Come doso l’addensante alimentare?

Segui le indicazioni d’uso sulla confezione. Entro questi limiti, inizia con una piccola quantità e verifica la consistenza desiderata.

Posso usarlo come qualsiasi altro amido?

L’utilizzo dipende dalla preparazione e dal prodotto. Non trasferire quindi dosaggi e procedimenti di altri amidi senza verificarli.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Potrebbe piacerti anche

Vedi tutti30 Articoli
Anacardi alla cannella · 500 g
Anacardi alla cannella €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mango essiccato · 250 g
Mango essiccato €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mirtilli rossi essiccati · 1 kg
Mirtilli rossi essiccati €20,99 Prezzo unitario: €20,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci del Brasile intere · 1 kg
Noci del Brasile intere €35,99 Prezzo unitario: €35,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Burro di arachidi croccante · 1 kg
Burro di arachidi croccante €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Polvere di arachidi · 500 g
Polvere di arachidi €9,99 Prezzo unitario: €19,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci pecan al bourbon · 250 g
Noci pecan al bourbon €12,99 Prezzo unitario: €51,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Gherigli di noce biologici · 500 g
Gherigli di noce biologici €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Albicocche essiccate · 250 g
Albicocche essiccate €7,99 Prezzo unitario: €31,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi tostati e salati · 500 g
Anacardi tostati e salati €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi biologici crudi · 500 g
Anacardi biologici crudi €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pesche essiccate · 250 g
Pesche essiccate €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mandorle biologiche · 500 g
Mandorle biologiche €15,99 Prezzo unitario: €31,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Cocco grattugiato · 1 kg
Cocco grattugiato €12,99 Prezzo unitario: €12,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mix di spezie BBQ Rub · 500 g
Mix di spezie BBQ Rub €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Grano saraceno · 1 kg
Grano saraceno €10,99 Prezzo unitario: €10,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pangrattato panko · 1 kg
Pangrattato panko €8,99 Prezzo unitario: €8,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Fibre di acacia · 500 g
Fibre di acacia €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Agar agar in polvere · 250 g
Agar agar in polvere Formato: 250 g
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Proteine di pisello · 1 kg
Proteine di pisello Formato: 1 kg
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.