Noci pecan al bourbon – 250 g

€12,99

Prezzo unitario: €51,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g (busta)

250 g (busta)
€12,99
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci pecan croccanti incontrano una glassa delicata e una dolce nota di bourbon. Un accompagnamento aromatico al caffè e un tocco croccante su gelati, brownie e altri dessert.

Dettagli del prodotto

Glassa delicata, cuore croccante

  • Noci pecan aromatiche con una dolce nota di bourbon
  • Un morso croccante sotto una glassa delicata
  • 250 g nella busta richiudibile

Idee da gustare

Metti in tavola una piccola ciotola da condividere oppure aggiungi noci pecan intere o tritate al tuo dessert preferito. Deliziose con gelato alla vaniglia o dolci al cioccolato.

Suggerimenti di presentazione: pietanze, bevande e accompagnamenti raffigurati non sono inclusi.

Allergeni e avvertenze di sicurezza

Contiene noci pecan (frutta a guscio). Può contenere tracce di latte, soia, arachidi e sesamo .

Spedizione & resi

Trovi le informazioni sulla disponibilità accanto al pulsante di acquisto.

Consulta le condizioni di spedizione

Consulta le condizioni di reso e recesso

Noci pecan al bourbon – nuove idee da gustare con Feinwälder

Noci pecan al bourbon Feinwälder: glassa delicata, grandi momenti di gusto. I contrasti sono buoni: con radicchio e arancia succosa. Per una persona speciale: un uomo tiene la busta originale da 250 g come piccolo pensiero da portare. Intere o tritate: prima il condimento, poi le noci pecan. Un’altra partita? Per serate da prolungare, con backgammon e una ciotola di noci pecan. Suggerimenti di presentazione; altri ingredienti non sono inclusi.

Noci pecan con caffè e dessert

Gusta le noci pecan da sole oppure abbinale ai tuoi dolci preferiti.

Gelato alla vaniglia con noci pecan

Servi il gelato alla vaniglia con qualche noce pecan. Per pezzi più piccoli, tritale grossolanamente prima.

Un extra sui brownie

Distribuisci pezzi di noci pecan sui brownie già cotti oppure incorporali nell’impasto seguendo una ricetta adatta.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

A cosa si abbinano le noci pecan al bourbon?

Al caffè, al gelato alla vaniglia e ai dolci al cioccolato. Puoi servirle anche da sole in una piccola ciotola.

Posso tritare le noci pecan per guarnire?

Sì, puoi tritarle grossolanamente con attenzione usando un coltello e poi distribuirle sui dessert.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Potrebbe piacerti anche

Vedi tutti30 Articoli
Anacardi alla cannella · 500 g
Anacardi alla cannella €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mango essiccato · 250 g
Mango essiccato €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mirtilli rossi essiccati · 1 kg
Mirtilli rossi essiccati €20,99 Prezzo unitario: €20,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci del Brasile intere · 1 kg
Noci del Brasile intere €35,99 Prezzo unitario: €35,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Burro di arachidi croccante · 1 kg
Burro di arachidi croccante €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Polvere di arachidi · 500 g
Polvere di arachidi €9,99 Prezzo unitario: €19,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci pecan al bourbon · 250 g
Noci pecan al bourbon €12,99 Prezzo unitario: €51,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Gherigli di noce biologici · 500 g
Gherigli di noce biologici €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Albicocche essiccate · 250 g
Albicocche essiccate €7,99 Prezzo unitario: €31,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi tostati e salati · 500 g
Anacardi tostati e salati €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi biologici crudi · 500 g
Anacardi biologici crudi €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pesche essiccate · 250 g
Pesche essiccate €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mandorle biologiche · 500 g
Mandorle biologiche €15,99 Prezzo unitario: €31,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Cocco grattugiato · 1 kg
Cocco grattugiato €12,99 Prezzo unitario: €12,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mix di spezie BBQ Rub · 500 g
Mix di spezie BBQ Rub €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Grano saraceno · 1 kg
Grano saraceno €10,99 Prezzo unitario: €10,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pangrattato panko · 1 kg
Pangrattato panko €8,99 Prezzo unitario: €8,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Fibre di acacia · 500 g
Fibre di acacia €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Agar agar in polvere · 250 g
Agar agar in polvere Formato: 250 g
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Proteine di pisello · 1 kg
Proteine di pisello Formato: 1 kg
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.