1 / 8 · Immagine principale
Cocco grattugiato – Immagine principale

Cocco grattugiato – 1 kg

€12,99

Prezzo unitario: €12,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Cocco grattugiato in busta da 1 kg per le tue idee da forno e per la colazione. Usalo negli impasti, come guarnizione o per ricoprire piccoli dolci.

Puoi acquistare direttamente questo articolo. Tieni conto dei tempi di consegna e dell’avviso sull’incendio riportati sopra.

Cocco grattugiato – le tue idee in cucina con Feinwälder

Cocco grattugiato Feinwälder. Piccole scaglie, grandi idee. Rivestire le palline da dessert facendole rotolare nel cocco. Immergere le albicocche nel cioccolato e cospargerle di cocco. Scorza di lime per le tue ricette. Una donna tiene la busta originale da 1 kg di cocco grattugiato. Confezionare con cura le proprie creazioni. Suggerimenti di presentazione; altri ingredienti non sono inclusi.

Cocco grattugiato per i tuoi dolci

Con pochi altri ingredienti nascono nuove idee per prodotti da forno e dessert.

Cocco nei dolci

Usa il cocco in una ricetta adatta per dolcetti, biscotti o torte. Segui quantità e ingredienti previsti dalla ricetta.

Una guarnizione per la bowl della colazione

Spargi cocco grattugiato sullo yogurt o su una bowl con frutta. Puoi aggiungere frutta a guscio o pezzi di cioccolato a piacere.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Posso usare il cocco grattugiato nell’impasto di una torta?

Sì, in una ricetta adatta. Sostituirlo liberamente alla farina cambia l’impasto: rispetta quindi le quantità degli ingredienti previste.

Come posso usare il cocco grattugiato per decorare?

Spargilo sui dessert oppure usalo per rivestire piccoli dolci. Per farlo aderire, la superficie deve essere ancora leggermente umida.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Potrebbe piacerti anche

Vedi tutti30 Articoli
Anacardi alla cannella · 500 g
Anacardi alla cannella €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mango essiccato · 250 g
Mango essiccato €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mirtilli rossi essiccati · 1 kg
Mirtilli rossi essiccati €20,99 Prezzo unitario: €20,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci del Brasile intere · 1 kg
Noci del Brasile intere €35,99 Prezzo unitario: €35,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Burro di arachidi croccante · 1 kg
Burro di arachidi croccante €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Polvere di arachidi · 500 g
Polvere di arachidi €9,99 Prezzo unitario: €19,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci pecan al bourbon · 250 g
Noci pecan al bourbon €12,99 Prezzo unitario: €51,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Gherigli di noce biologici · 500 g
Gherigli di noce biologici €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Albicocche essiccate · 250 g
Albicocche essiccate €7,99 Prezzo unitario: €31,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi tostati e salati · 500 g
Anacardi tostati e salati €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi biologici crudi · 500 g
Anacardi biologici crudi €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pesche essiccate · 250 g
Pesche essiccate €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mandorle biologiche · 500 g
Mandorle biologiche €15,99 Prezzo unitario: €31,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Cocco grattugiato · 1 kg
Cocco grattugiato €12,99 Prezzo unitario: €12,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mix di spezie BBQ Rub · 500 g
Mix di spezie BBQ Rub €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Grano saraceno · 1 kg
Grano saraceno €10,99 Prezzo unitario: €10,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pangrattato panko · 1 kg
Pangrattato panko €8,99 Prezzo unitario: €8,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Fibre di acacia · 500 g
Fibre di acacia €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Agar agar in polvere · 250 g
Agar agar in polvere Formato: 250 g
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Proteine di pisello · 1 kg
Proteine di pisello Formato: 1 kg
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.