Nussmischung, geröstet und leicht gesalzen – 500 g

€15,99

Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g (Beutel)

500 g (Beutel)
€15,99
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Mandeln, Cashews, Pekannüsse, Macadamias, Haselnüsse, Pistazien und Paranüsse in einer gerösteten, leicht gesalzenen Mischung. Sieben Sorten mit unterschiedlichen Formen, Aromen und Biss.

Produktdetails

Das macht den Genuss aus

  • Sieben Nusssorten
  • Feine Röstnoten
  • Leicht gesalzen
  • 500 g im wiederverschließbaren Beutel

Genussideen

Als kleine Snackpause genießen, mit Freunden teilen oder gehackt über Salate und Gemüsegerichte streuen.

Serviervorschläge: Abgebildete Speisen, Getränke und Beilagen sind nicht enthalten.

Allergene & Sicherheitshinweise

Enthält Schalenfrüchte und Erdnussöl. Kann Spuren von Weizen, Milch, Soja, Erdnüssen und Sesam enthalten. Kann vereinzelt Schalenstücke enthalten.

Versand & Rückgabe

Informationen zur Verfügbarkeit findest du direkt beim Bestellbutton.

Versandbedingungen ansehen

Rückgabe- und Widerrufsbedingungen ansehen

Nussmischung, geröstet & leicht gesalzen – neue Genussideen von Feinwälder

Nussmix. Geröstet & leicht gesalzen. Aus cremig wird knackig. Der letzte Handgriff. Grob hacken. Erst beim Servieren darübergeben. Mehr Ideen. Mehr Genuss. Erst probieren. Dann nachsalzen. Die Mischung bringt ihre Salznote mit. Süß trifft salzig. Ein knuspriges Extra auf Vanilleeis. Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Nussiger Biss für Pause und Küche

Serviere die Mischung pur oder gib sie grob gehackt über ein fertiges Gericht.

Eine Schale zum Teilen

Richte die Nussmischung in einer Schale an. Frisches Obst, Gemüse oder weitere Snacks kannst du separat danebenstellen.

Ein Topping für die Bowl

Gib gehackte Nüsse über eine Bowl mit Reis und Gemüse. Schmecke zuerst ab, bevor du zusätzliches Salz verwendest.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Gut zu wissen

Wie kann ich die geröstete Nussmischung servieren?

Pur als Snack oder grob gehackt auf Bowls und Salaten. Streue sie für den Biss kurz vor dem Servieren darüber.

Soll ich ein Gericht mit diesen Nüssen zusätzlich salzen?

Schmecke das Gericht zuerst ab. Die Nussmischung bringt bereits Salz mit; weiteres Salz kannst du nach Bedarf ergänzen.

Wie bewahre ich die Packung nach dem Öffnen auf?

Beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Verschließe die Packung nach jedem Gebrauch gut.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen32 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Grundpreis: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Grundpreis: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Grundpreis: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Voraussichtliche Lieferzeit:
ca. 1–2 Wochen ab Bestellung

Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Tipps & Verwendung

Alle Ratgeber ansehen