Crunchy Erdnussbutter – 1 kg

€13,99

Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg (Dose)

1 kg (Dose)
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ein Löffel voller Ideen. Feinwälder Crunchy Erdnussbutter bringt cremigen Erdnussgenuss mit Biss in deine Küche. Auf knusprigem Sauerteigbrot, in saftigen Brownies oder als herzhafter Dip mit Limette und Chili: Die große 1-kg-Dose gibt deinen Lieblingsrezepten Raum.

Produktdetails

Viele Lieblingsideen mit Erdnussbutter

Cremige Erdnussbutter mit kleinen Erdnussstückchen: Genieße den nussigen Aufstrich auf Brot, im Porridge oder als Zutat für Saucen und Gebäck.

Ideen für deinen Genuss

  • Cremige Erdnussbutter mit kleinen Stückchen
  • Voller Erdnussgeschmack
  • Für knuspriges Brot, Apfelscheiben und einen Hauch Zimt
  • Für Erdnusswirbel in Brownies, Cookies und Gebäck
  • Für herzhafte Dips und Saucen mit Limette und Gewürzen
  • Für gemeinsame Koch- und Backmomente
  • 1 kg Vorrat in der Dose mit schwarzem Schraubdeckel

Von Frühstück bis Feierabend

Bestreiche eine warme Scheibe Sauerteigbrot und belege sie mit dünnen Apfelscheiben. Ziehe großzügige Erdnusswirbel durch Schokoladenbrownies. Oder rühre mit Limettensaft, Wasser und Chili einen Dip für Gemüse und Sommerrollen an. Kleine Ideen, die du immer wieder neu kombinieren kannst.

Serviervorschläge: Abgebildete Speisen, Getränke und Beilagen sind nicht enthalten.

Allergenhinweis

Enthält ERDNÜSSE.

Aufbewahrung & Verwendung

Den Deckel nach Gebrauch wieder schließen. Bitte beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung.

Versand & Rückgabe

Informationen zur Verfügbarkeit findest du direkt beim Bestellbutton.

Versandbedingungen ansehen

Rückgabe- und Widerrufsbedingungen ansehen

Crunchy Erdnussbutter – neue Genussideen von Feinwälder

Crunchy. Löffelweise Ideen. Erdnussbutter mit Stückchen. Erst verrühren. Dann verfeinern. Mit etwas warmer Flüssigkeit cremig rühren. Dein Curry. Mit Erdnuss. Zum Schluss einrühren. Nach Geschmack abschmecken. Klein gefüllt. Groß im Genuss. Datteln entsteinen. Mit Erdnussbutter füllen. Ein Löffel. Deine Idee. Mach aus deinem Alltag einen Genussmoment. Deckel zu. Ideen offen. Sauber entnehmen. Wieder gut verschließen. Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Ein Löffel, viele Genussideen

Erdnussbutter passt auf Brot und lässt sich auch in süßen und herzhaften Rezepten verwenden.

Brot mit Apfel und Erdnussbutter

Bestreiche eine Scheibe Brot mit Erdnussbutter und lege dünne Apfelscheiben darauf. Eine Prise Zimt kannst du nach Geschmack ergänzen.

Ein Dip mit Limette

Verrühre Erdnussbutter mit etwas Wasser und Limettensaft. Schmecke den Dip nach Wunsch mit Chili ab und reiche ihn zu Gemüse oder Sommerrollen.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Gut zu wissen

Was bedeutet Crunchy bei Erdnussbutter?

Die Erdnussbutter enthält kleine Erdnussstückchen. Dadurch verbindet sie eine cremige Konsistenz mit Biss.

Kann ich Crunchy Erdnussbutter für Saucen verwenden?

Ja. Rühre zunächst etwas Flüssigkeit ein und ergänze sie nach und nach, bis die Sauce die gewünschte Konsistenz erreicht. Die Stückchen bleiben dabei erhalten.

Wie bewahre ich die Packung nach dem Öffnen auf?

Beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Verschließe die Packung nach jedem Gebrauch gut.

Wie funktioniert die Vorbestellung?

Du kannst das Produkt kostenlos und unverbindlich vormerken. Dabei erfolgt noch keine Zahlung. Den aktuellen Lieferhinweis findest du beim Vorbestellbutton.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen30 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Grundpreis: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

BBQ-Rub Gewürzmischung · 500 g
BBQ-Rub Gewürzmischung €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Grundpreis: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Grundpreis: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.