Produkt- und Verpackungsvisualisierungen. Abbildungen mit weiteren Lebensmitteln zeigen Serviervorschläge.

Pistazien ohne Schale – geröstet & gesalzen

€22,99

Grundpreis: €45,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g (Beutel)

500 g (Beutel)
Ohne Schale · geröstet & gesalzen
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Snackmoment mit Biss

Geröstete und gesalzene Pistazienkerne ohne Schale – im wiederverschließbaren 500-g-Beutel. Genieße ihren nussigen Geschmack und knackigen Biss als Snack oder gib sie grob gehackt über Bowls, Salate und Gebäck.

Ob pur geknabbert, über eine herzhafte Bowl gestreut oder gehackt als Topping: Die Pistazienkerne lassen sich vielseitig genießen. Bei süßen Rezepten ergänzt ihre Salznote den Geschmack – zusätzliches Salz im Rezept entsprechend sparsam verwenden.

Produktdetails
  • Sorte: Pistazienkerne, trocken geröstet und gesalzen
  • Ohne Schale – direkt snackbereit
  • Füllmenge: 500 g
  • Verpackung: wiederverschließbarer Standbeutel
  • Als Snack, zu Bowls und als Topping für süße oder herzhafte Gerichte
Zutaten & Allergene

Zutaten: PISTAZIEN, Salz.

Allergen: Pistazien (Schalenfrüchte).

Aufbewahrung

Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Den Beutel nach dem Öffnen gut verschließen. Bitte beachte auch die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung.

Verfügbarkeit, Versand & Rückgabe

Informationen zur Verfügbarkeit findest du direkt beim Bestellbutton.

Versandbedingungen ansehen

Rückgabe- und Widerrufsbedingungen ansehen

Pistazien von Feinwälder – Ideen für besondere Genussmomente

Pistazien. Für große Genussmomente. Geröstet und gesalzen, ohne Schale. Ein Kern, drei Möglichkeiten: ganz, grob gehackt und fein zerkleinert. Dein Pasta-Abend mit Pistazien, Basilikum, Olivenöl und Zitrone. Erst abschmecken, dann nachsalzen. Süß liebt salzig: Dunkle Schokolade trifft Pistazien. Schmelzen, bestreuen, genießen. Dein Moment, deine Pistazien: Gute Ideen beginnen mit Genuss. Eine Frau hält die Feinwälder-Pistazienpackung mit 500 g. Kleine Kerne, große Einladung: eine Schale auf den Tisch und Zeit füreinander. Serviervorschläge; weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Pistazien in deiner Küche

Geröstete und gesalzene Pistazienkerne bringen Biss in herzhafte und süße Gerichte. Ganz, grob gehackt oder fein zerkleinert – probiere aus, was dir schmeckt.

Pasta mit Pistazien

Gib grob gehackte Pistazien über Pasta mit Basilikum, Olivenöl und etwas Zitrone. Erst abschmecken, dann nachsalzen: Die Kerne bringen bereits eine Salznote mit.

Dunkle Schokolade und Pistazien

Schmelze dunkle Schokolade, bestreue sie mit gehackten Pistazien und lass sie fest werden. So verbinden sich die herbe Schokoladennote und der salzige Biss der Kerne.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Fragen zu unseren Pistazien

Muss ich die Pistazien noch schälen?

Nein. Du erhältst Pistazienkerne ohne Schale, die bereits geröstet und gesalzen sind.

Passen gesalzene Pistazien auch zu süßen Rezepten?

Ja, beispielsweise als gehacktes Topping auf Gebäck oder Desserts. Berücksichtige dabei ihre Salznote und verwende zusätzliches Salz sparsam.

Wie bewahre ich den geöffneten Beutel auf?

Verschließe ihn nach Gebrauch gut und lagere ihn kühl, trocken und lichtgeschützt. Beachte die Hinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung.

Wie funktioniert die Vorbestellung?

Du kannst das Produkt kostenlos und unverbindlich vormerken. Dabei erfolgt noch keine Zahlung. Den aktuellen Lieferhinweis findest du beim Vorbestellbutton.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen29 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Grundpreis: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

BBQ-Rub Gewürzmischung · 500 g
BBQ-Rub Gewürzmischung €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Grundpreis: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Grundpreis: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.