Yerba Mate – 1 kg

€14,99

Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg (Beutel)

Herb & aromatisch

1 kg (Beutel)
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Herb, aromatisch und voller Charakter: Feinwälder Yerba Mate bringt losen Mate in deinen Becher. Genieße ihn klassisch mit Bombilla, als abgeseihten Aufguss in der Tasse oder abgekühlt auf Eis. Der wiederverschließbare 1-kg-Beutel passt zu deinem persönlichen Mate-Moment.

Produktdetails

Für deinen persönlichen Mate-Moment

  • Loser Mate mit Blattstücken und Stängeln
  • Herber, aromatischer Geschmack
  • Klassisch mit Bombilla oder abgeseiht aus der Tasse
  • Warm genießen oder den Aufguss abkühlen lassen und auf Eis servieren
  • 1 kg im wiederverschließbaren Beutel

Aufgießen. Zeit nehmen. Genießen.

Bereite deinen Mate mit heißem Wasser zu und passe Menge und Ziehzeit deinem Geschmack an. Für die Tasse den Aufguss abseihen; für die kühle Variante erst abkühlen lassen und anschließend über Eis gießen.

Serviervorschläge: Becher, Bombilla, weiteres Zubehör und abgebildete Extras sind nicht enthalten.

Versand & Rückgabe

Informationen zur Verfügbarkeit findest du direkt beim Bestellbutton.

Versandbedingungen ansehen

Rückgabe- und Widerrufsbedingungen ansehen

Yerba Mate – dein Mate-Moment mit Feinwälder

Feinwälder Yerba Mate. Dein Ritual. Deine Note. Loser Mate für deinen Aufguss. Finde deine Stärke: Menge und Ziehzeit nach deinem Geschmack. Eine frische Wendung: Mit Orange und Minze servieren. Mate wird spritzig: Aufgießen, abseihen, abkühlen lassen und mit Mineralwasser ergänzen. Ein Platz für deine Pause. Ganz in deinem Tempo. Eine Frau hält den originalen 1-kg-Beutel. Dein Vorrat. Gut aufgehoben: Nach der Entnahme gut verschließen. Trocken lagern. Serviervorschläge. Zubehör und weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Mate auf deine Art genießen

Passe Menge und Ziehzeit deinem Geschmack und den Packungshinweisen an.

Ein Aufguss in der Tasse

Bereite den Mate mit heißem Wasser nach den Packungshinweisen zu und seihe den Aufguss ab. So kannst du ihn auch ohne Bombilla genießen.

Mate auf Eis

Lass den zubereiteten Aufguss abkühlen und gib ihn anschließend über Eiswürfel. Eine Scheibe Zitrone kannst du nach Wunsch ergänzen.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Gut zu wissen

Brauche ich für Yerba Mate eine Bombilla?

Nein. Du kannst Mate auch als Aufguss in der Tasse zubereiten und ihn mit einem geeigneten Sieb abseihen.

Kann ich Mate auch kalt servieren?

Ja. Bereite den Aufguss zu, lass ihn abkühlen und serviere ihn auf Eis. Weitere Zutaten kannst du nach deinem Geschmack ergänzen.

Wie bewahre ich die Packung nach dem Öffnen auf?

Beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Verschließe die Packung nach jedem Gebrauch gut.

Wie funktioniert die Vorbestellung?

Du kannst das Produkt kostenlos und unverbindlich vormerken. Dabei erfolgt noch keine Zahlung. Den aktuellen Lieferhinweis findest du beim Vorbestellbutton.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen30 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Grundpreis: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

BBQ-Rub Gewürzmischung · 500 g
BBQ-Rub Gewürzmischung €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Grundpreis: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Grundpreis: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.