Getrocknete Mango – 250 g

€6,99

Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g (Beutel)

250 g (Beutel)
€6,99
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Süße Mangostreifen mit fruchtigem Aroma und angenehm bissfester Konsistenz. Genieße sie als kleine Pause zwischendurch oder schneide sie klein für Joghurt, Müsli und Desserts.

Produktdetails

Fruchtgenuss mit Biss

  • Goldgelbe, getrocknete Mangostreifen
  • Süß und fruchtig mit angenehm bissfester Konsistenz
  • 250 g im wiederverschließbaren Beutel

Genussideen

Pur naschen, über dein Frühstück streuen oder als kleine Stücke in Gebäck verwenden: Du entscheidest, wie fruchtig deine Auszeit wird.

Serviervorschläge: Abgebildete Speisen, Getränke und Beilagen sind nicht enthalten.

Allergene & Sicherheitshinweise

Enthält Sulfite. Kann Spuren von Milch und Soja enthalten.

E102 und E110: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.

Versand & Rückgabe

Informationen zur Verfügbarkeit findest du direkt beim Bestellbutton.

Versandbedingungen ansehen

Rückgabe- und Widerrufsbedingungen ansehen

Getrocknete Mango – ein Stück Sommer

Feinwälder Getrocknete Mango. Ein Stück Sommer. Mangostreifen mit einer sauberen Küchenschere in Stücke schneiden und neu kombinieren. Süße, die herzhaft kann: mit Couscous, Kräutern und Limette. Mangostreifen halb in dunkle Schokolade eintauchen und fest werden lassen. Dein Moment, deine Mango. Ein Mann im petrolfarbenen Hemd hält den 250-g-Mangobeutel am sonnigen Terrassentisch. Gute Ideen beginnen mit Genuss. Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Mango für Frühstück und Pause

Die getrocknete Frucht lässt sich einfach portionieren und mit anderen Zutaten kombinieren.

Fruchtstücke im Frühstück

Schneide die Mango in kleinere Stücke und gib sie zu Müsli oder Porridge. Mit Joghurt oder einem Pflanzendrink kannst du dein Frühstück nach Wunsch ergänzen.

Deine eigene Snackmischung

Kombiniere Mangostücke mit Nüssen deiner Wahl. Packe dir eine kleine Portion ein oder serviere die Mischung in einer Schale.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Gut zu wissen

Wie kann ich getrocknete Mango verwenden?

Pur als Snack oder klein geschnitten im Müsli, Porridge und in passenden Backrezepten.

Kann ich getrocknete Mango vor der Verwendung einweichen?

Für eine weichere Konsistenz kannst du kleine Stücke in etwas Wasser einweichen. Richte Menge und Dauer nach deinem Rezept und der gewünschten Konsistenz aus.

Wie bewahre ich die Packung nach dem Öffnen auf?

Beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Verschließe die Packung nach jedem Gebrauch gut.

Wie funktioniert die Vorbestellung?

Du kannst das Produkt kostenlos und unverbindlich vormerken. Dabei erfolgt noch keine Zahlung. Den aktuellen Lieferhinweis findest du beim Vorbestellbutton.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen30 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Grundpreis: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

BBQ-Rub Gewürzmischung · 500 g
BBQ-Rub Gewürzmischung €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Grundpreis: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Grundpreis: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.