Snacks für kleine Pausen und zum Teilen

Mal salzig, mal süß, mal fruchtig: Finde Nüsse, Mais-Snacks, Trockenfrüchte und Schokoladenspezialitäten für deinen nächsten Genussmoment.

Angaben zu Lieferung und Vorbestellung findest du direkt beim Produkt.

31 Produkte
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Deine Snackpause, dein Geschmack

Herzhaft und knusprig

Geröstete Pistazien, gesalzene Cashewkerne und gewürzte Maiskörner passen in die Snackschale. Bei den Mais-Snacks kannst du zwischen Salz, BBQ, Honig-Senf sowie Salz und Pfeffer wählen. Für selbst gemachtes Popcorn findest du außerdem Popcorn-Mais im Sortiment.

Fruchtige und nussige Mischungen

Trockenfrüchte und Nüsse kannst du einzeln genießen oder nach deinem Geschmack mischen. Fülle dir eine Portion für unterwegs ab oder stelle verschiedene Sorten zum Teilen bereit. Die genaue Produktart und Packungsgröße siehst du auf der jeweiligen Produktseite.

Häufige Fragen

Welche Snacks finde ich bei Feinwälder?

Die Auswahl umfasst Nüsse und Nussmischungen, gewürzte Maiskörner, Trockenfrüchte und Schokoladensnacks. Dazu kommt Popcorn-Mais für die eigene Zubereitung.

Sind alle Snacks direkt verzehrfertig?

Viele Artikel wie Nüsse, Trockenfrüchte und Schokoladensnacks kannst du direkt genießen. Popcorn-Mais wird vor dem Essen zubereitet. Beachte dafür die Hinweise beim Produkt und auf der Verpackung.

Wie finde ich süße oder salzige Snacks?

Die Produktnamen zeigen dir die jeweilige Sorte: zum Beispiel geröstet und gesalzen, mit Zimt oder in Schokolade. Öffne den Artikel für die weiteren Produktinformationen und die aktuelle Verfügbarkeit.