1 / 8 · Hauptbild
Kokosraspeln – Hauptbild

Kokosraspeln – 1 kg

€12,99

Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg

Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln im 1-kg-Beutel für deine Back- und Frühstücksideen. Verwende sie im Teig, als Topping oder zum Wälzen kleiner Süßigkeiten.

Du kannst diesen Artikel direkt kaufen. Bitte beachte die Lieferzeit und den Hinweis zum Brand oben.

Kokosraspeln – deine Küchenideen mit Feinwälder

Feinwälder Kokosraspeln. Kleine Flocken, große Ideen. Einmal rollen, rundum Kokos: Dessertkugeln in Kokosraspeln wälzen. Aprikosen in Schokolade tauchen und mit Kokos bestreuen. Limettenabrieb für deine Rezeptideen. Eine Frau hält den Originalbeutel mit 1 kg Kokosraspeln. Selbstgemachtes hübsch verpacken. Serviervorschläge; weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Kokosraspeln für deine Backstube

Schon mit wenigen weiteren Zutaten entstehen neue Ideen für Gebäck und Desserts.

Kokos im Gebäck

Verwende die Raspeln in einem passenden Makronen-, Keks- oder Kuchenrezept. Richte Menge und weitere Zutaten nach deinem Rezept aus.

Ein Topping für die Frühstücksbowl

Streue Kokosraspeln über Joghurt oder eine Frühstücksbowl mit Früchten. Nüsse oder Schokoladenstücke kannst du nach Wunsch ergänzen.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Gut zu wissen

Kann ich Kokosraspeln im Kuchenteig verwenden?

Ja, in einem dafür geeigneten Rezept. Ein beliebiger Austausch gegen Mehl verändert den Teig; richte dich deshalb nach den vorgesehenen Zutatenmengen.

Wie lassen sich Kokosraspeln zum Dekorieren verwenden?

Streue sie über Desserts oder wälze kleine Süßigkeiten darin. Für guten Halt sollte die Oberfläche noch leicht feucht sein.

Wie bewahre ich die Packung nach dem Öffnen auf?

Beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Verschließe die Packung nach jedem Gebrauch gut.

Wie funktioniert die Vorbestellung?

Du kannst das Produkt kostenlos und unverbindlich vormerken. Dabei erfolgt noch keine Zahlung. Den aktuellen Lieferhinweis findest du beim Vorbestellbutton.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen30 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Grundpreis: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

BBQ-Rub Gewürzmischung · 500 g
BBQ-Rub Gewürzmischung €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Grundpreis: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Grundpreis: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.