Mandorle al cioccolato fondente – 500 g

€19,99

Prezzo unitario: €39,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Disponibile

Mandorle croccanti e tostate, avvolte nel cioccolato fondente: il morso della mandorla incontra un intenso aroma di cacao. Una combinazione raffinata per chi ama il cioccolato e le mandorle.

Allergeni e avvertenze di sicurezza

Contiene mandorle (frutta a guscio) e soia. Può contenere tracce di arachidi, latte e sesamo .

Spedizione & resi

Trovi le informazioni sulla disponibilità accanto al pulsante di acquisto.

Consulta le condizioni di spedizione

Consulta le condizioni di reso e recesso

Mandorle ricoperte di cioccolato fondente – nuove idee da gustare con Feinwälder

Mandorle. Il lato raffinato del fondente. Mandorle tostate ricoperte di cioccolato fondente. L’intenso incontra il fruttato: provale con arancia e lamponi. Piccoli pezzi, grande dessert: tritare grossolanamente e aggiungere al gelato alla vaniglia appena prima di servire. Un piccolo pensiero, da portare in dono o semplicemente così. Un uomo dai capelli grigio argento tiene la busta Feinwälder da 500 g di mandorle al cioccolato fondente. Gusto al tuo ritmo: lasciare sciogliere brevemente il cioccolato e poi scoprire la mandorla. Per i momenti raffinati: un buon libro, qualche mandorla e tempo per te. Suggerimenti di presentazione; altri ingredienti non sono inclusi.

Mandorle al cioccolato da gustare

Servi le mandorle da sole oppure aggiungi una nota croccante al tuo dessert.

Una piccola ciotola con il caffè

Porta in tavola le mandorle al cioccolato accanto a espresso o cappuccino. Puoi accompagnarle separatamente con frutta fresca a piacere.

Una guarnizione per dessert

Trita con attenzione qualche mandorla in pezzi grossi e distribuiscila sul gelato o su un dessert al cioccolato.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Come posso servire le mandorle al cioccolato?

Da sole in una piccola ciotola oppure con caffè e tè. Per un dessert puoi aggiungerle intere o tritarle grossolanamente.

Le mandorle al cioccolato sono uno snack pronto?

Sì, puoi gustarle direttamente. Anche come guarnizione non richiedono altre preparazioni.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come posso ordinare le mandorle al cioccolato?

Scegli la quantità e aggiungi la confezione da 500 g al carrello. Puoi poi completare l’ordine e il pagamento al checkout.

Potrebbe piacerti anche

Vedi tutti30 Articoli
Anacardi alla cannella · 500 g
Anacardi alla cannella €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mango essiccato · 250 g
Mango essiccato €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mirtilli rossi essiccati · 1 kg
Mirtilli rossi essiccati €20,99 Prezzo unitario: €20,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci del Brasile intere · 1 kg
Noci del Brasile intere €35,99 Prezzo unitario: €35,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Burro di arachidi croccante · 1 kg
Burro di arachidi croccante €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Polvere di arachidi · 500 g
Polvere di arachidi €9,99 Prezzo unitario: €19,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Noci pecan al bourbon · 250 g
Noci pecan al bourbon €12,99 Prezzo unitario: €51,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Gherigli di noce biologici · 500 g
Gherigli di noce biologici €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Albicocche essiccate · 250 g
Albicocche essiccate €7,99 Prezzo unitario: €31,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi tostati e salati · 500 g
Anacardi tostati e salati €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Anacardi biologici crudi · 500 g
Anacardi biologici crudi €16,99 Prezzo unitario: €33,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pesche essiccate · 250 g
Pesche essiccate €6,99 Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mandorle biologiche · 500 g
Mandorle biologiche €15,99 Prezzo unitario: €31,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Cocco grattugiato · 1 kg
Cocco grattugiato €12,99 Prezzo unitario: €12,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mix di spezie BBQ Rub · 500 g
Mix di spezie BBQ Rub €14,99 Prezzo unitario: €29,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Grano saraceno · 1 kg
Grano saraceno €10,99 Prezzo unitario: €10,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Pangrattato panko · 1 kg
Pangrattato panko €8,99 Prezzo unitario: €8,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Fibre di acacia · 500 g
Fibre di acacia €17,99 Prezzo unitario: €35,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Agar agar in polvere · 250 g
Agar agar in polvere Formato: 250 g
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Proteine di pisello · 1 kg
Proteine di pisello Formato: 1 kg
Prezzo in arrivo

Acquistabile appena sarà confermato il prezzo.