Mandeln in Zartbitterschokolade – 500 g

€19,99

Grundpreis: €39,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Verfügbar

Knackige, geröstete Mandeln, umhüllt von Zartbitterschokolade: Hier trifft nussiger Biss auf eine kräftige Kakaonote. Eine feine Kombination für alle, die Schokolade und Mandeln lieben.

Allergene & Sicherheitshinweise

Enthält Mandeln (Schalenfrüchte) und Soja. Kann Spuren von Erdnüssen, Milch und Sesam enthalten.

Versand & Rückgabe

Informationen zur Verfügbarkeit findest du direkt beim Bestellbutton.

Versandbedingungen ansehen

Rückgabe- und Widerrufsbedingungen ansehen

Mandeln in Zartbitterschokolade – neue Genussideen von Feinwälder

Mandeln. Die feine Seite von Zartbitter. Geröstete Mandeln in Zartbitterschokolade. Dunkel trifft fruchtig: Probier sie mit Orange und Himbeeren. Klein gehackt, groß im Dessert: Grob hacken und erst zum Servieren über Vanilleeis streuen. Eine kleine Aufmerksamkeit: als Mitbringsel oder einfach so. Ein silbergrauer Mann hält den Feinwälder-Beutel mit 500 g Mandeln in Zartbitterschokolade. Genuss in deinem Tempo: Schokolade kurz schmelzen lassen, dann den Mandelkern entdecken. Für die feinen Momente: ein gutes Buch, ein paar Mandeln und Zeit für dich. Serviervorschläge; weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Schokoladenmandeln zum Genießen

Serviere die Mandeln pur oder setze mit ihnen einen nussigen Akzent auf deinem Dessert.

Eine kleine Schale zum Kaffee

Stelle die Schokoladenmandeln neben Espresso oder Cappuccino auf den Tisch. Frisches Obst kannst du nach Wunsch separat dazu reichen.

Ein Topping für Desserts

Hacke einige Mandeln vorsichtig in grobe Stücke und verteile sie auf Eis oder einem Schokoladendessert.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Gut zu wissen

Wie kann ich Schokoladenmandeln servieren?

Pur in einer kleinen Schale oder als Beilage zu Kaffee und Tee. Für ein Dessert kannst du sie ganz auflegen oder grob hacken.

Sind Schokoladenmandeln ein fertiger Snack?

Ja, du kannst die Mandeln direkt genießen. Für die Verwendung als Topping ist keine weitere Zubereitung nötig.

Wie bewahre ich die Packung nach dem Öffnen auf?

Beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Verschließe die Packung nach jedem Gebrauch gut.

Wie bestelle ich die Schokoladenmandeln?

Wähle die gewünschte Anzahl und lege den 500-g-Beutel in den Warenkorb. Anschließend kannst du deine Bestellung im Checkout abschließen und bezahlen.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen30 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Grundpreis: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Grundpreis: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Grundpreis: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Grundpreis: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Grundpreis: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Grundpreis: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Grundpreis: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Grundpreis: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Grundpreis: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Grundpreis: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

BBQ-Rub Gewürzmischung · 500 g
BBQ-Rub Gewürzmischung €14,99 Grundpreis: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Grundpreis: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Grundpreis: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Grundpreis: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Grundpreis: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.