Pumpkin Spice Latte Gewürz – 250 g

Größe: 250 g (Beutel)

Würzig & aromatisch · für Latte, Backideen und Desserts

250 g (Beutel)
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Hol dir deinen liebsten Herbstmoment nach Hause. Pumpkin Spice Latte Gewürz verleiht deinem Kaffee eine würzige, aromatische Note und passt genauso gut zu Apfel-Crumble, Porridge oder süßen Desserts. Warm in der Tasse oder als Iced Latte – du entscheidest, wie du deinen Genussmoment zubereitest.

Produktdetails

Ein Gewürz, viele Herbstmomente

  • Würzige, aromatische Note für deinen Pumpkin Spice Latte
  • Mit Kaffee und Milch oder Pflanzendrink zubereiten
  • Warm genießen oder als Iced Latte neu entdecken
  • Für Apfel-Crumble, Porridge und eigene Dessertideen
  • 250 g im wiederverschließbaren Beutel

Dein Café für zuhause

Rühre zunächst eine kleine Menge Gewürz mit etwas warmer Flüssigkeit an. Gib Kaffee und Milch oder einen Pflanzendrink dazu und dosiere nach deinem Geschmack. Für einen Iced Latte die Kaffee-Gewürz-Mischung abkühlen lassen und mit kalter Milch oder Pflanzendrink sowie Eiswürfeln genießen.

Auch abseits der Tasse bringt eine Prise Abwechslung: in die Apfelfüllung deines Crumbles, auf Porridge mit Birne oder in ein passendes Dessertrezept.

Serviervorschläge: Kaffee, Milch, Pflanzendrinks, Speisen und weitere abgebildete Zutaten sind nicht enthalten.

Versand & Rückgabe

Informationen zur Verfügbarkeit findest du direkt beim Bestellbutton.

Versandbedingungen ansehen

Rückgabe- und Widerrufsbedingungen ansehen

Pumpkin Spice Latte Gewürz – Herbstmomente von Feinwälder

Pumpkin Spice Latte. Gewürz für deine Herbstmomente. Erst mischen. Dann backen. Gewürz mit Mehl vermengen. Waffelzeit. Mit Herbstnote. Eine Prise in den Teig. Kakao liebt Würze. In heißen Kakao rühren. Nach Geschmack dosieren. Herbstgefühl. Für zuhause. Würze für deine Auszeit. Gut verschließen. Trocken und lichtgeschützt lagern. Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Dein Pumpkin-Spice-Moment zu Hause

In der Tasse oder auf dem Teller: Dosiere die Gewürzmischung nach deinem Geschmack.

Ein selbst gemachter Latte

Rühre zunächst etwas Gewürz mit warmer Flüssigkeit an. Gib Kaffee und Milch oder einen Pflanzendrink dazu und schmecke die Mischung ab.

Apfel-Crumble mit Gewürznote

Gib eine kleine Menge Gewürz in die Apfelfüllung eines passenden Crumble-Rezepts. Stimme die Menge auf die übrigen Gewürze im Rezept ab.

Serviervorschläge. Weitere Zutaten sind nicht enthalten.

Gut zu wissen

Ist Pumpkin Spice Latte Gewürz ein fertiges Getränk?

Es ist eine Gewürzmischung, mit der du deinen Latte selbst zubereitest. Kaffee, Milch oder Pflanzendrink und weitere Zutaten gibst du separat hinzu.

Kann ich die Mischung auch ohne Kaffee verwenden?

Ja, zum Würzen von Porridge, Apfel-Crumble oder passenden Dessertrezepten. Beginne mit wenig Gewürz und schmecke dann ab.

Wie bewahre ich die Packung nach dem Öffnen auf?

Beachte die Lagerhinweise und das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Verschließe die Packung nach jedem Gebrauch gut.

Wie funktioniert die Vorbestellung?

Du kannst das Produkt kostenlos und unverbindlich vormerken. Dabei erfolgt noch keine Zahlung. Den aktuellen Lieferhinweis findest du beim Vorbestellbutton.

Das könnte dir auch gefallen

Alle ansehen30 Artikel
Cashewkerne mit Zimt · 500 g
Cashewkerne mit Zimt €14,99 Prix unitaire: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Prix unitaire: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Prix unitaire: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Ganze Paranusskerne · 1 kg
Ganze Paranusskerne €35,99 Prix unitaire: €35,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Crunchy Erdnussbutter · 1 kg
Crunchy Erdnussbutter €13,99 Prix unitaire: €13,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erdnusspulver · 500 g
Erdnusspulver €9,99 Prix unitaire: €19,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bourbon-Pekannüsse · 250 g
Bourbon-Pekannüsse €12,99 Prix unitaire: €51,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Walnusskerne · 500 g
Bio-Walnusskerne €17,99 Prix unitaire: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Prix unitaire: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Cashewkerne, roh · 500 g
Bio-Cashewkerne, roh €16,99 Prix unitaire: €33,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Prix unitaire: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Bio-Mandelkerne · 500 g
Bio-Mandelkerne €15,99 Prix unitaire: €31,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Prix unitaire: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

BBQ-Rub Gewürzmischung · 500 g
BBQ-Rub Gewürzmischung €14,99 Prix unitaire: €29,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Buchweizen · 1 kg
Buchweizen €10,99 Prix unitaire: €10,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Panko Paniermehl · 1 kg
Panko Paniermehl €8,99 Prix unitaire: €8,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Akazienfasern · 500 g
Akazienfasern €17,99 Prix unitaire: €35,98 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 500 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Agar-Agar-Pulver · 250 g
Agar-Agar-Pulver Größe: 250 g
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.

Yerba Mate · 1 kg
Yerba Mate €14,99 Prix unitaire: €14,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Erbsenprotein · 1 kg
Erbsenprotein Größe: 1 kg
Preis folgt

Bestellbar, sobald der Verkaufspreis feststeht.