Trockenfrüchte für deine Genussmomente

Fruchtige Pausen, dein Lieblingsmüsli und neue Backideen: Entdecke Mango, Aprikosen, Cranberrys und weitere Trockenfrüchte von Feinwälder.

Angaben zu Lieferung und Vorbestellung findest du direkt beim Produkt.

8 Produkte
Getrocknete Mango · 250 g
Getrocknete Mango €6,99 Prix unitaire: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Cranberrys · 1 kg
Getrocknete Cranberrys €20,99 Prix unitaire: €20,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Aprikosen · 250 g
Getrocknete Aprikosen €7,99 Prix unitaire: €31,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Getrocknete Pfirsiche · 250 g
Getrocknete Pfirsiche €6,99 Prix unitaire: €27,96 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 250 g
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Kokosraspeln · 1 kg
Kokosraspeln €12,99 Prix unitaire: €12,99 / kg

Inkl. MwSt. · Versandkostenfrei in Deutschland

Größe: 1 kg
Jetzt bestellbar

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 Wochen ab Bestellung.
Aufgrund des Brands in unserem Unternehmen kann es länger dauern.

Trockenfrüchte vielseitig genießen

Welche Trockenfrüchte passen zu dir?

Für eine kleine Snackpause kannst du Mango, Aprikosen oder Pfirsiche pur genießen. Cranberrys und Gojibeeren lassen sich gut mit Nüssen kombinieren. Wähle nach Geschmack und danach, ob du die Früchte naschen, ins Frühstück geben oder zum Backen verwenden möchtest.

Fruchtstücke für Frühstück und Gebäck

Schneide größere Fruchtstücke passend zu deinem Rezept klein. Im Müsli, Porridge oder Früchtebrot lassen sie sich so gleichmäßig verteilen. Kokosraspeln und knusprige Erdbeeren bieten weitere Möglichkeiten für Toppings und süße Rezeptideen.

Fruchtig und nussig kombinieren

Stelle dir aus Trockenfrüchten und Nüssen eine eigene Mischung zusammen. Für eine Pause zu Hause kannst du die einzelnen Sorten auch in kleinen Schalen anbieten. Kirschen in Zartbitterschokolade ergänzen die Auswahl um einen fertigen Schokoladensnack.

Häufige Fragen

Wie kann ich Trockenfrüchte verwenden?

Pur als Snack, klein geschnitten im Müsli oder als Zutat in einem passenden Backrezept. Mango, Aprikosen und Pfirsiche kannst du je nach Verwendung in kleinere Stücke schneiden.

Kann ich Trockenfrüchte mit Nüssen mischen?

Ja. Kombiniere zum Beispiel Mango oder Cranberrys mit einer Nussmischung und passe das Verhältnis an deinen Geschmack an. Bewahre die übrigen Produkte nach den Hinweisen auf der jeweiligen Verpackung auf.

Wo finde ich Packungsgröße und Verfügbarkeit?

Öffne die jeweilige Produktseite. Dort findest du die angebotene Packungsgröße sowie die aktuellen Angaben zu Lieferung oder unverbindlicher Vorbestellung.