Mix di frutta a guscio al naturale – 500 g

€13,99

Prezzo unitario: €27,98 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 500 g (busta)

500 g (busta)
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Questo mix di frutta a guscio al naturale porta varietà alla tua pausa e in cucina. Gustalo da solo, a colazione oppure come nota croccante nella tua bowl.

Dettagli del prodotto

Varietà di frutta a guscio per la tua giornata

  • Da soli, come guarnizione per la colazione o per creme fatte in casa
  • 500 g in busta richiudibile

Il tuo mix, la tua idea da gustare

Tritato grossolanamente, il mix arricchisce la colazione oppure una bowl con barbabietola e arancia. Combinalo a piacere con frutta essiccata e cioccolato aggiunti separatamente per creare il tuo mix. Con un frullatore adatto puoi anche trasformarlo in una crema di frutta a guscio.

Suggerimenti di presentazione: pietanze, bevande e accompagnamenti raffigurati non sono inclusi. Frutta essiccata e cioccolato sono extra separati e non fanno parte del mix di frutta a guscio.

Indicazioni sugli allergeni

Contiene FRUTTA A GUSCIO.

Spedizione e resi

Trovi le informazioni sulla disponibilità accanto al pulsante di acquisto.

Consulta le condizioni di spedizione

Consulta le condizioni di reso e recesso

Mix di frutta a guscio al naturale – nuove idee da gustare con Feinwälder

Varietà di frutta a guscio. Secondo il tuo gusto. Mix al naturale. Tritare grossolanamente e abbinare con cura. Per croste e ripieni. Una crosta croccante per le verdure al forno. Tritare frutta a guscio ed erbe. Mescolare con poco olio. Mela al forno con frutta a guscio. Svuotare la mela e farcirla con frutta a guscio e cannella. Tante idee. Un bel momento. Prenditi il tempo di gustare. Ben chiuso, pronto per dopo. Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce. Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Un mix di frutta a guscio, tante possibilità

Dalla piccola pausa alla colazione insieme: abbina la frutta a guscio secondo il tuo gusto.

Il tuo mix di snack

Completa la frutta a guscio con frutta essiccata o pezzi di cioccolato aggiunti separatamente. Crea così il tuo mix personale.

Frutta a guscio su una bowl di barbabietola

Aggiungi frutta a guscio tritata grossolanamente a una bowl con barbabietola e spicchi d’arancia. Completa con un condimento a tua scelta.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Come uso il mix di frutta a guscio a colazione?

Spargi frutti interi o tritati su muesli, porridge o yogurt. Scegli la quantità secondo il tuo gusto.

Posso preparare una crema con questo mix?

Con un frullatore adatto puoi trasformare la frutta a guscio in crema. Segui le istruzioni dell’apparecchio e interrompi la lavorazione quando necessario.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Das könnte dir auch gefallen

Vedi tutti63 Articoli
Chicchi di mais BBQ 1 kg
Chicchi di mais BBQ 1 kg 4,555 recensioni Amazon €9,99 Prezzo unitario: €9,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Anacardi spezzati 1kg
Anacardi spezzati 1kg 4,751 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fragole croccanti 300g
Fragole croccanti 300g 4,5166 recensioni Amazon €19,99 Prezzo unitario: €66,63 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 300 g

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Polline d'api 1kg
Polline d'api 1kg 52 recensioni Amazon €24,99 Prezzo unitario: €24,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Semi di chia 1 kg
Semi di chia 1 kg 4,7157 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Eritritolo 5 kg
Eritritolo 5 kg 4,638 recensioni €29,99 Prezzo unitario: €6,00 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Aceto concentrato 25% 5kg
Aceto concentrato 25% 5kg 4,6674 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €2,80 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Bacche di Goji 1kg
Bacche di Goji 1kg 4,773 recensioni Amazon €16,99 Prezzo unitario: €16,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fiori di lavanda 1kg
Fiori di lavanda 1kg 4,89 recensioni €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Macadamia a metà 1kg
Macadamia a metà 1kg 4,631 recensioni Amazon €23,99 Prezzo unitario: €23,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Mandorle Intere 1kg
Mandorle Intere 1kg 51 recensione Amazon €19,99 Prezzo unitario: €19,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Matcha in polvere 1kg
Matcha in polvere 1kg 3,627 recensioni Amazon €29,99 Prezzo unitario: €29,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
MSM in polvere 1kg
MSM in polvere 1kg 4,851 recensioni Amazon €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Zucchero Muscovado 1kg
Zucchero Muscovado 1kg 4,836 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora