Pesche essiccate – 250 g

€6,99

Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g (busta)

250 g (busta)
€6,99
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Mezze pesche essiccate dalla dolcezza fruttata e dalla consistenza piacevolmente morbida. Per piccoli momenti di piacere e come ingrediente fruttato a colazione e nei dolci.

Dettagli del prodotto

Il segreto del suo gusto

  • Mezze pesche morbide
  • Dolcezza fruttata
  • Per muesli & dolci
  • 250 g nella busta richiudibile

Idee da gustare

Gustale al naturale oppure tagliale a pezzetti per porridge, muesli e torte.

Suggerimenti di presentazione: pietanze, bevande e accompagnamenti raffigurati non sono inclusi.

Allergeni e avvertenze di sicurezza

Contiene solfiti. Può contenere tracce di latte e soia . Può contenere noccioli o loro frammenti.

Spedizione & resi

Trovi le informazioni sulla disponibilità accanto al pulsante di acquisto.

Consulta le condizioni di spedizione

Consulta le condizioni di reso e recesso

Pesche essiccate – nuove idee da gustare con Feinwälder

Pesche. Un pezzetto di felicità fruttata. Essiccate · Fruttate e morbide. Tagliare in piccoli pezzi e abbinare con fantasia. Per idee salate. La frutta incontra il salato. Con formaggio e pane tostato. Il tuo chutney. Il tuo gusto. Cuocere con cipolla, aceto e spezie. Più tempo per gustare. La tua pausa, con la pesca. Una piccola scorta per bei momenti. Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Pesche per colazione e dolci

Con piccoli pezzi di frutta puoi arricchire ricette semplici secondo il tuo gusto.

Pezzi di pesca nel porridge

Taglia le pesche a pezzetti e aggiungile al porridge secondo la ricetta. Completa con yogurt o frutta a guscio a piacere.

Un’idea fruttata da forno

Usa pesche tagliate a pezzetti in una ricetta adatta per pane alla frutta o torta. Rispetta la quantità di liquido prevista.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Come uso le pesche essiccate a colazione?

Servite a parte oppure a pezzetti nel muesli e nel porridge. Per una consistenza più morbida puoi metterle in ammollo secondo la ricetta.

Posso usare le pesche essiccate nei dolci?

Sì, in ricette adatte. I piccoli pezzi si distribuiscono nell’impasto più facilmente delle mezze pesche intere.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Das könnte dir auch gefallen

Vedi tutti63 Articoli
Chicchi di mais BBQ 1 kg
Chicchi di mais BBQ 1 kg 4,555 recensioni Amazon €9,99 Prezzo unitario: €9,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Anacardi spezzati 1kg
Anacardi spezzati 1kg 4,751 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fragole croccanti 300g
Fragole croccanti 300g 4,5166 recensioni Amazon €19,99 Prezzo unitario: €66,63 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 300 g

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Polline d'api 1kg
Polline d'api 1kg 52 recensioni Amazon €24,99 Prezzo unitario: €24,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Semi di chia 1 kg
Semi di chia 1 kg 4,7157 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Eritritolo 5 kg
Eritritolo 5 kg 4,638 recensioni €29,99 Prezzo unitario: €6,00 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Aceto concentrato 25% 5kg
Aceto concentrato 25% 5kg 4,6674 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €2,80 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Bacche di Goji 1kg
Bacche di Goji 1kg 4,773 recensioni Amazon €16,99 Prezzo unitario: €16,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fiori di lavanda 1kg
Fiori di lavanda 1kg 4,89 recensioni €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Macadamia a metà 1kg
Macadamia a metà 1kg 4,631 recensioni Amazon €23,99 Prezzo unitario: €23,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Mandorle Intere 1kg
Mandorle Intere 1kg 51 recensione Amazon €19,99 Prezzo unitario: €19,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Matcha in polvere 1kg
Matcha in polvere 1kg 3,627 recensioni Amazon €29,99 Prezzo unitario: €29,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
MSM in polvere 1kg
MSM in polvere 1kg 4,851 recensioni Amazon €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Zucchero Muscovado 1kg
Zucchero Muscovado 1kg 4,836 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora