Mango essiccato – 250 g

€6,99

Prezzo unitario: €27,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g (busta)

250 g (busta)
€6,99
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Dolci strisce di mango dall’aroma fruttato e dalla consistenza piacevolmente soda. Gustale per una piccola pausa oppure tagliale a pezzetti per yogurt, muesli e dessert.

Dettagli del prodotto

Il piacere della frutta da mordere

  • Strisce di mango essiccato di colore giallo dorato
  • Dolce e fruttato, dalla consistenza piacevolmente soda
  • 250 g nella busta richiudibile

Idee da gustare

Gustalo al naturale, aggiungilo alla colazione o usalo a pezzetti nei dolci: scegli tu quanto rendere fruttata la tua pausa.

Suggerimenti di presentazione: pietanze, bevande e accompagnamenti raffigurati non sono inclusi.

Allergeni e avvertenze di sicurezza

Contiene solfiti. Può contenere tracce di latte e soia .

E102 ed E110: possono influire negativamente sull’attività e l’attenzione dei bambini.

Spedizione & resi

Trovi le informazioni sulla disponibilità accanto al pulsante di acquisto.

Consulta le condizioni di spedizione

Consulta le condizioni di reso e recesso

Mango essiccato – un pezzetto d’estate

Mango essiccato Feinwälder. Un pezzetto d’estate. Tagliare le strisce di mango con forbici da cucina pulite e creare nuovi abbinamenti. Una dolcezza che ama il salato: con couscous, erbe e lime. Immergere le strisce di mango a metà nel cioccolato fondente e lasciare solidificare. Il tuo momento, il tuo mango. Un uomo con camicia color petrolio tiene la busta di mango da 250 g al tavolo soleggiato della terrazza. Le buone idee iniziano dal gusto. Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Mango per colazione e pausa

La frutta essiccata è facile da porzionare e abbinare ad altri ingredienti.

Pezzi di frutta a colazione

Taglia il mango in piccoli pezzi e aggiungilo a muesli o porridge. Completa la colazione con yogurt o una bevanda vegetale a piacere.

Il tuo mix di snack

Abbina i pezzi di mango alla frutta a guscio che preferisci. Prepara una piccola porzione da portare con te oppure servi il mix in una ciotola.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Come posso usare il mango essiccato?

Da solo come snack oppure tagliato a pezzetti nel muesli, nel porridge e in ricette adatte per prodotti da forno.

Posso mettere in ammollo il mango essiccato prima dell’uso?

Per una consistenza più morbida puoi mettere piccoli pezzi in poca acqua. Regola quantità e durata in base alla ricetta e alla consistenza desiderata.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Das könnte dir auch gefallen

Vedi tutti63 Articoli
Chicchi di mais BBQ 1 kg
Chicchi di mais BBQ 1 kg 4,555 recensioni Amazon €9,99 Prezzo unitario: €9,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Anacardi spezzati 1kg
Anacardi spezzati 1kg 4,751 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fragole croccanti 300g
Fragole croccanti 300g 4,5166 recensioni Amazon €19,99 Prezzo unitario: €66,63 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 300 g

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Polline d'api 1kg
Polline d'api 1kg 52 recensioni Amazon €24,99 Prezzo unitario: €24,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Semi di chia 1 kg
Semi di chia 1 kg 4,7157 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Eritritolo 5 kg
Eritritolo 5 kg 4,638 recensioni €29,99 Prezzo unitario: €6,00 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Aceto concentrato 25% 5kg
Aceto concentrato 25% 5kg 4,6674 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €2,80 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Bacche di Goji 1kg
Bacche di Goji 1kg 4,773 recensioni Amazon €16,99 Prezzo unitario: €16,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fiori di lavanda 1kg
Fiori di lavanda 1kg 4,89 recensioni €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Macadamia a metà 1kg
Macadamia a metà 1kg 4,631 recensioni Amazon €23,99 Prezzo unitario: €23,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Mandorle Intere 1kg
Mandorle Intere 1kg 51 recensione Amazon €19,99 Prezzo unitario: €19,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Matcha in polvere 1kg
Matcha in polvere 1kg 3,627 recensioni Amazon €29,99 Prezzo unitario: €29,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
MSM in polvere 1kg
MSM in polvere 1kg 4,851 recensioni Amazon €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Zucchero Muscovado 1kg
Zucchero Muscovado 1kg 4,836 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora