Ciliegie al cioccolato fondente – 250 g

€8,99

Prezzo unitario: €35,96 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 250 g (busta)

250 g (busta)
€8,99
Acquistabile ora

Consegna prevista: circa 3 settimane dall’ordine.
A causa dell’incendio nella nostra azienda, la consegna può richiedere più tempo.

Dolci ciliegie essiccate ricoperte di cioccolato fondente. Il cuore fruttato e la nota intensa del cioccolato rendono ogni boccone una piccola pausa dessert.

Dettagli del prodotto

Il segreto del suo gusto

  • Ciliegie essiccate
  • Cioccolato fondente
  • Cuore fruttato
  • 250 g nella busta richiudibile

Idee da gustare

Servile con il caffè, versale in una ciotola da condividere oppure tagliale a metà per guarnire gelati e dessert.

Suggerimenti di presentazione: pietanze, bevande e accompagnamenti raffigurati non sono inclusi.

Allergeni e avvertenze di sicurezza

Contiene soia. Può contenere tracce di arachidi, frutta a guscio, latte e sesamo . Può contenere noccioli o loro frammenti.

Spedizione & resi

Trovi le informazioni sulla disponibilità accanto al pulsante di acquisto.

Consulta le condizioni di spedizione

Consulta le condizioni di reso e recesso

Ciliegie ricoperte di cioccolato fondente – nuove idee da gustare con Feinwälder

Ciliegie. Una tentazione fondente. Ricoperte di cioccolato fondente. Prima raffreddare, poi decorare. Il tocco finale sui dolci. Un piccolo gesto, servito con cura. In piccoli pirottini da praline. Due note intense si incontrano. Da accompagnare al tè nero. Concediti un momento di gusto. La tua sera. Il tuo momento. Fruttato. Intenso. Cioccolatoso. Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti e decorazioni non sono inclusi.

Frutta e cioccolato in tavola

Da sole oppure con un dessert: abbina le ciliegie al cioccolato secondo il tuo gusto.

Da servire con l’espresso

Disponi qualche ciliegia al cioccolato su un piccolo piatto accanto a espresso o tè.

Un accompagnamento alla crema alla vaniglia

Servi le ciliegie al cioccolato con crema alla vaniglia o gelato. Puoi aggiungere altra frutta separatamente.

Suggerimenti di presentazione. Altri ingredienti non sono inclusi.

Da sapere

Come posso servire le ciliegie ricoperte di cioccolato fondente?

Da sole come snack, con il caffè oppure accanto a gelato e dessert cremosi.

Devo preparare le ciliegie al cioccolato?

No, possono essere gustate direttamente. Per un piatto di dessert basta disporle.

Come conservo la confezione dopo l’apertura?

Rispetta le indicazioni di conservazione e il termine minimo di conservazione sulla confezione. Richiudila bene dopo ogni utilizzo.

Come funziona il preordine?

Puoi prenotare il prodotto gratuitamente e senza impegno. Non è ancora previsto alcun pagamento. Trovi l’indicazione aggiornata sulla consegna accanto al pulsante di preordine.

Das könnte dir auch gefallen

Vedi tutti63 Articoli
Chicchi di mais BBQ 1 kg
Chicchi di mais BBQ 1 kg 4,555 recensioni Amazon €9,99 Prezzo unitario: €9,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Anacardi spezzati 1kg
Anacardi spezzati 1kg 4,751 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €13,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fragole croccanti 300g
Fragole croccanti 300g 4,5166 recensioni Amazon €19,99 Prezzo unitario: €66,63 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 300 g

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Polline d'api 1kg
Polline d'api 1kg 52 recensioni Amazon €24,99 Prezzo unitario: €24,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Semi di chia 1 kg
Semi di chia 1 kg 4,7157 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Eritritolo 5 kg
Eritritolo 5 kg 4,638 recensioni €29,99 Prezzo unitario: €6,00 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Aceto concentrato 25% 5kg
Aceto concentrato 25% 5kg 4,6674 recensioni Amazon €13,99 Prezzo unitario: €2,80 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 5 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Bacche di Goji 1kg
Bacche di Goji 1kg 4,773 recensioni Amazon €16,99 Prezzo unitario: €16,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Fiori di lavanda 1kg
Fiori di lavanda 1kg 4,89 recensioni €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Macadamia a metà 1kg
Macadamia a metà 1kg 4,631 recensioni Amazon €23,99 Prezzo unitario: €23,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Mandorle Intere 1kg
Mandorle Intere 1kg 51 recensione Amazon €19,99 Prezzo unitario: €19,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Matcha in polvere 1kg
Matcha in polvere 1kg 3,627 recensioni Amazon €29,99 Prezzo unitario: €29,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
MSM in polvere 1kg
MSM in polvere 1kg 4,851 recensioni Amazon €14,99 Prezzo unitario: €14,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora
Zucchero Muscovado 1kg
Zucchero Muscovado 1kg 4,836 recensioni Amazon €7,99 Prezzo unitario: €7,99 / kg

IVA inclusa · Spese e tempi di spedizione

Formato: 1 kg

15 % di vantaggio sul preordine

Nuovamente disponibile
non prima del 1° marzo 2027

Preordina Gratuito e non vincolante · nessun pagamento ora